Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Дмитриев: система видеоповторов в РФПЛ нуждается в усовершенствовании

© Sputnik / Виктор Толочко Олег Дмитриев
Олег Дмитриев  - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Советник информационного агентства "Россия Сегодня" Олег Дмитриев прокомментировал судейский скандал, связанный с матчем первого тура РФПЛ "Спартак" - "Сочи"
Дмитриев: система VAR нуждается в усовершенствовании

Первый тур очередного Чемпионата России по футболу начался со скандала в матче "Спартак" - "Сочи". "Спартак" уверенно начал матч, забив два гола за 10 минут. Но в ходе встречи в ворота "москвичей" назначили два пенальти. Если с первым одиннадцатиметровым ударом можно хоть как-то согласиться, то второй пенальти никак не должен был назначаться. Из-за этой ситуации случился большой скандал, а владелец "Спартака" Леонид Федун даже пригрозил снятием команды с Чемпионата. Подробнее об этой ситуации в эфире радио Sputnik рассказал советник информационного агентства "Россия Сегодня" Олег Дмитриев.

"Это предмет больших разбирательств. Должны быть проанализированы все процедуры VAR. И должна быть ответственность за внедрение VAR, так как "Спартак" лишился очень ценных очков. Из-за таких ошибок и в прошлом сезоне команды теряли очки. Сейчас нужно совмещать процедуры с реальным смыслом происходящего, так как эта система далека от идеала. Эта система еще сырая, ее надо оттачивать и усовершенствовать", - рассказал Дмитриев.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0