Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Больший ущерб, нежели от терактов. Эксперт - о взрыве в Бейруте

© rusdozor.ru Игорь Шатров
Игорь Шатров - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров прокомментировал взрыв в столице Ливана

Ущерб от мощного взрыва в Бейруте может составить до 15 миллиардов долларов, отметил губернатор города Марван Аббуд. Ранее он оценил нанесенный столице Ливана ущерб в 3-5 миллиарда долларов.

Больший ущерб, нежели от терактов. Эксперт - о взрыве в Бейруте

"Все выглядит как техногенная катастрофа. И это говорит о том, в каком опасном мире мы живем и как техника безопасности становится определяющей в судьбе человечества. Взрыв, по большому счету, удобрений уничтожил половину столицы Ливана. 300 тысяч человек остались без крова. Ливан - это регион, где постоянные конфликты, теракты. Но даже теракты не смогли нанести такого ущерба, как этот взрыв", - сказал руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития Игорь Шатров.

Напомним, мощный взрыв прогремел на территории порта Бейрута в Ливане во вторник вечером. Премьер-министр Ливана Хассан Дияб назвал причиной взрыва ненадлежащее хранение в бейрутском порту в течение шести лет 2750 тонн аммиачной селитры. По последним данным, жертвами взрыва стали более 100 человек, около пяти тысяч пострадали.

Лента новостей
0