Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Мы должны быть едины. Зассеева - о шествии "Бессмертного полка"

© Sputnik / Наталья АйриянЖанна Зассеева
Жанна Зассеева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Министр культуры Жанна Зассеева рассказала о том, почему в этом году в Южной Осетии не будет шествия "Бессмертного полка"

Президент России Владимир Путин заявил, что поддерживает предложение о переносе шествия "Бессмертного полка" на будущий год. По словам российского лидера, подобные мероприятия нельзя проводить ценой жизни и здоровья людей. Об этом пишут РИА Новости. О том, когда "Бессмертный полк" пройдет в Южной Осетии, рассказала министр культуры Жанна Зассеева.

Мы должны быть едины. Зассеева - о шествии "Бессмертного полка"

"Движение "Бессмертный полк" Южной Осетии не представляет себя без "Бессмертного полка" всей России. Люди, которые защищали свою Родину во время войны, воевали в одном бесстрашном бессмертном полку. Поэтому, хоть эпидемиологическая ситуация у нас нормальная, я не могу провести эту акцию у нас в Южной Осетии сейчас. Я хочу, чтобы в тот день, когда будут проносить фотографии героев по Красной площади, мероприятие прошло и у нас. У нас пройдет "Бессмертный полк" тогда же, когда и в Москве - 9 мая 2021 года", - сказала министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева.

Всероссийскую акцию планировали провести 26 июля — в День Военно-морского флота, но в середине июля организаторы сообщили об отмене шествия.

В День Победы акция прошла в онлайн-формате. Проект "Бессмертный полк онлайн" собрал порядка трех миллионов участников, а его трансляцию посмотрели более 25 миллионов человек во всем мире.

Лента новостей
0