Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Святые Петр и Феврония - символ супружества: День семьи, любви и верности

Подписаться
Руководитель религиозной редакции телеканала "Царьград" Михаил Тюренков в эфире радио Sputnik Южная Осетия о Дне семьи, любви и верности
Святые Перт и Феврония - символ супружеской верности: День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который в России был объявлен годом семьи. Символом этого праздника стали святые супруги Петр и Феврония, покровители христианского брака. Руководитель телеканала "Царьград" Михаил Тюренков отметил, что святые прожили долго и счастливо, и умерли в один день.

"Известно, что в городе Муроме покоятся мощи святых. В конце жизни они приняли монашество, а так как монахов нельзя хоронить вместе их разделяли, но они чудесным образом все ровно оказывались в одном гробу", - заметил Тюренков.

По словам Михаила Анатольевича, христианский брак скрепляется церковным освящением и эта любовь выше кратковременной влюбленности. К сожалению, за последние десятилетия эти правила немного нарушились.

"Будем говорить откровенно, то, что многодетных семей становится меньше – это страшный удар по государству", - подчеркнул Тюренков.

В заключении Михаил Тюренков отметил, что для возрождения семейных ценностей, нужна комплексная программа государства и церкви.

Подробнее слушайте в аудиоматериале.

Лента новостей
0