Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Директор Цхинвальского медучилища о поступлении и учебе в учреждении: мы рады всем

© Sputnik / Natalia Airiyan Людмила Келехсаева
Людмила Келехсаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор Цхинвальского медицинского училища Людмила Келехсаева рассказала о работе приемной комиссии

Лето - "горячая" пора для абитуриентов. В Цхинвальском медицинском училище сейчас проходит прием документов. Он продлится до 20 июля. Директор училища Людмила Келехсаева рассказала в эфире радио Sputnik Южная Осетия о том, как можно поступить в учебное заведение.

Директор Цхинвальского медучилища о поступлении и учебе в учреждении: мы рады всем

"Мы принимаем документы. Вступительные экзамены у нас начнутся после 20-го июля. Абитуриенты уже подтягиваются. На данный момент восемь человек уже изъявили желание учиться у нас, мы их записали в списки поступающих.
В учебном году, который уже подошел к концу, у нас было 96 студентов. Выпустили 29 из них, трое были с дипломами с отличием, двое из них сразу же трудоустроились. Наши медсестры - вернее, тогда они еще не были медсестрами - даже хотели пойти работать в "красную" зону.

В прошлом году у нас была только одна специальность - сестринское дело, а в этом году мы хотим еще привлечь желающих на акушерский факультет. И у нас будет два факультета: "сестринское дело" и "акушерство". Среди поступающих больше девушек. Сейчас у нас один мальчик учится. Мы с удовольствием принимаем абитуриентов.

Учеба у них очень интересная. Практику они проходят в больнице. Мы выбираем самых лучших врачей, которые любят работать с нашими абитуриентами. Они показывают абсолютно все. И еще, помимо врачей, я привлекаю опытных медсестер. Заметила, что они еще больше стараются что-то им дать, передать им свои навыки. Так что у наших студентов получается очень хорошая база. У них есть возможность все увидеть, познать и работать дальше", - сказала директор Медицинского училища Людмила Келехсаева.

Лента новостей
0