Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Батрадз Хуриев: моя судьба как спортивного журналиста была предрешена

© Sputnik / Наталья АйриянБатрадз Хуриев
Батрадз Хуриев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Спортивный журналист Батрадз Хуриев в интервью радио Sputnik Южная Осетия рассказал о Международном дне спортивного журналиста
Батрадз Хуриев: моя судьба как спортивного журналиста была предрешена

Ежегодно 2 июля во всех странах мира отмечается Международный день спортивного журналиста. Этот день был назначен в 1995 году по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы. Батрадз Хуриев много лет работает спортивным журналистом, по его словам, судьба сама определила для него эту профессию, так как он родился в семье журналистов.

"Я родился в семье, где родители были заслуженными журналистами республики, и моя судьба была предрешена, поэтому пошел по стопам родителей. Я выбрал спортивную журналистику, потому что спорт мне ближе - я занимался многими видами спорта", - заявил Хуриев.

Как отметил Батрадз Хуриев, чтобы заниматься спортивной журналистикой, надо очень хорошо разбираться в спорте.

"Например, во время футбольного матча надо разъяснить, какая команда играла лучше, где были допущены ошибки, чтобы было понятно зрителю", - подчеркнул журналист.

По словам журналиста, пандемия отрицательно повлияла на работу спортивного журналиста, так как было мало спортивных событий.

Лента новостей
0