Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Курсант на карантине: жителям Южной Осетии надо серьезней относиться к опасности

© Из личного архива Александра БолатаеваАлександр Болатаев
Александр Болатаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Курсант Волгоградской Академии МВД Александр Болатаев рассказал о карантине в Дзауской больнице

Группа из 42 югоосетинских курсантов российских вузов МВД вернулась на родину - в Южную Осетию. Их сразу же разместили на двухнедельный карантин в Дзауской районной больнице и гостинице "Алан". Для доставки курсантов министерство внутренних дел Южной Осетии направило автобусы к местам дислокации учебных заведений. Руководители вузов проинструктировали курсантов о мерах безопасности в дороге в связи с угрозой заражения коронавирусной инфекцией. Кроме того, им были выданы средства индивидуальной защиты. Замминистра внутренних дел милиции Мераб Пухаев провел инструктаж для курсантов, в ходе которого предупредил: "Вы должны следовать рекомендациям врачей и не нарушать карантинный режим". Один из курсантов Александр Болатаев рассказал радио Sputnik Южная Осетия о своем пребывании на карантине.

Курсант на карантине: жителям Южной Осетии надо серьезней относиться к опасности

"Мы проживаем в хороших условиях. У нас три человека в одной комнате находятся. Кормят наc хорошо. Интернет тоже хороший. Сейчас идет пятый день, и я могу сказать только хорошее. Два месяца мы находились на карантине в самой Волгоградской Академии. И нам уже привычно. Думаю, эти две недели быстро пробегут. Мы тут все вместе, нам тут не очень скучно. Время проходит быстро. Мы сдали анализы, нам сказали, что среди нас нет заболевших.

Сейчас чувствуем себя хорошо, нам три раза в день измеряют температуру. У всех температура в норме.

Мне бы хотелось, чтобы люди, живущие в нашей республике, посерьезней относились к ситуации, и старались меньше выходить из дома и соблюдали все меры предосторожности, т.е. носили маски, перчатки, пользовались дезинфицирующими средствами. Здоровье важнее всего", - сказал курсант Волгоградской Академии МВД Александр Болатаев, который сейчас находится в Дзауской районной больнице на карантине.

Лента новостей
0