Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Козаева – о том, как будет организован прием на новый учебный год

© Sputnik / Наталья АйриянЛира Козаева
Лира Козаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Директор Цхинвальского многопрофильного колледжа Лира Козаева рассказала об итогах учебного года и о приеме абитуриентов

В Цхинвальском многопрофильном колледже сейчас "горячая" пора. Студенты готовятся к завершению учебного года. Не у всех была возможность заниматься дистанционно, поэтому онлайн-обучения не было. Ребята раз в неделю приходили на встречу с преподавателем, который давал им задания и проверял выполненные.Во второй половине июня выпускники этого года будут защищать дипломы. А для тех, кто только думает о поступлении в Колледж, приемная комиссия начнет работу с 1 июля.

Лира Филипповна - о том, как будет организован прием на новый учебный год

"Прием будет по 13 отделениям, как и было до этого. Приходит человек с заявлением, вернее, бланк заявления есть у нас. Приходит абитуриент с комплектом документов - оригинал документа об образовании, медицинская справка, фотографии... и после 25 августа будут приемные экзамены. В основном, это будет тестирование - по математике и русскому языку. Самая востребованная специальность у нас - это повар-кондитер. Единственное - мы будем настороженно относиться к тем, кто где-то работает и поступает в колледж. Такие люди поступают в колледж, а потом очень много пропускают", - сказала директор Цхинвальского многопрофильного колледжа Лира Козаева.

Напомним, в конце марта все образовательные учреждения Южной Осетии были закрыты на карантин в связи с пандемией коронавируса. У школьников учебный год уже завершился. А детские сады республики пока остаются закрытыми.

 

Лента новостей
0