Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Гатикоева: ждем всех на очередной субботник

© Из личного архива Валентины ГатикоевойВалентина Гатикоева
Валентина Гатикоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева рассказала о прошедшей акции и пригласила поучаствовать в следующей

Добровольцы Южной Осетии убрали территорию, прилегающую к дороге между святилищами Сау Дзуар и Джеры Дзуар. Инициатором акции и организатором выступил Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии, сотрудники которого приняли активное участие в уборке. К ним присоединились сотрудники прокуратуры и другие добровольцы.

Гатикоева: ждем всех на очередной субботник

"Мы уже несколько лет подряд проводим эти субботники. Мы уже привыкли. Остальные были удивлены таким объемом мусора. Но нам, сотрудникам Комитета, это привычно: всегда собираем очень много мусора. Если говорить о территории, прилегающей к Джеры дзуар, то там ситуация немножко лучше. 3-4 года назад ситуация была намного хуже. Сейчас значительно лучше.

Непосредственно наверху было собрано сотрудниками прокуратуры, которые тоже присоединились к нам, около тридцати мешков. Но если смотреть с обрыва вниз, то там страшная картина, но туда даже и не добраться. Всю дорогу от Сау Дзуар до Джеры Дзуар мы постоянно останавливали автобус - буквально каждый 100-200 метров - выходили и убирали мусор. У нас завтра продолжение экологической акции - у нас субботник в окрестностях Хеитской крепости ("Тымбыл масыг"). На наших страницах в соцсетях указаны номера телефонов, по которым можно позвонить и записаться на этот субботник. Ждем всех желающих!", - сказала заместитель председателя Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева.

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии совместно с добровольцами регулярно проводит акции по уборке природных зон республики. Сотрудники комитета призывают граждан принимать активное участие в уборке территории республики и напоминают об ответственности каждого, настоятельно просят не оставлять после себя мусор.

Лента новостей
0