Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Чехоева: активно готовимся к Параду Победы

© Sputnik / Наталья АйриянИнгрид Чехоева
Ингрид Чехоева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Начальник пресс-службы Министерства обороны Южной Осетии Инга Чехоева рассказала в эфире радио Sputnik Южная Осетия о подготовке к Параду Победы

Подготовка к военному параду в честь 75-летия Великой Победы начнется в Южной Осетии 1 июня. Тренировки военнослужащих будут проходить на плацу военного городка Минобороны.

Чехоева: активно готовимся к Параду Победы

"Военный парад пройдет 24 июня. Подготовка начнется на строевом плацу нашего военного городка. И здесь будут задействованы подразделения нашего ведомства - это парадные расчеты офицеров, стрелковые бригады, роты почетного караула батальона спецназа, учебной роты, а также парадные расчеты женщин-военнослужащих. Сейчас у нас проходит одиночная подготовка, но масштабная подготовка начнется с 1 июня. А с 8 по 18 июня подготовка будет проходить на плацу четвертой военной базы. И здесь уже будут задействованы все силовые ведомства: это Министерство внутренних дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство юстиции и знаменные группы, парадные расчеты четвертой военной базы и Погрануправления ФСБ России. Сейчас ведется одиночная подготовка. Это солдаты срочной службы отрабатывают строевые приемы на плацу Министерства обороны под руководством своих командиров", - сказала начальник пресс-службы Министерства обороны Южной Осетии Инга Чехоева.

Напомним, ранее президент Анатолий Бибилов заявил о переносе парада из-за ситуации с коронавирусом. Торжественное мероприятие отложили и в Москве. Глава Южной Осетии заявил, что будет правильным, если парад в Цхинвале пройдет в тот же день, что и в российской столице, а именно 24 июня.

По традиции до главного шествия состоятся генеральные репетиции, они пройдут 19 и 20 июня на Театральной площади столицы с привлечением военной техники. Батальон спецназа югоосетинского оборонного ведомства впервые пройдет парадным строем с боевым знаменем, врученным подразделению в феврале этого года президентом Анатолием Бибиловым.

Лента новостей
0