Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Курсы программистов для начинающих: стипендиат из Осетии о гранте VK Fellowship

© 15-Й РЕГИОНПрограммист из Северной Осетии стал стипендиатом VK Fellowship
Программист из Северной Осетии стал стипендиатом VK Fellowship - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Молодой программист Иосиф Дзеранов рассказал в эфире радио Sputnik Южная Осетия об участии в конкурсе VK Fellowship – 2020-2021
Курсы программистов для начинающих: стипендиат из Осетии гранте VK Fellowship

Иосиф Дзеранов из Северной Осетии стал стипендиатом программы VK Fellowship – 2020-2021. Специалист выиграл грант в размере 120 тысяч рублей, а также возможность получить методическую поддержку и помощь в продвижении авторского проекта.

Конкурс рассчитан на преподавателей, авторов курсов по программированию. Соревнование преподавателей проходило в три этапа: подача заявки с описанием образовательного курса, решение 8 задач по программированию, собеседования с организаторами курса.

Как говорит Иосиф, на конкурс он наткнулся случайно, по рекомендациям своих учеников. Молодой программист принимает участие в конкурсе второй год.

"Я представил свою серию курсов становления программиста, для начинающих программистов, которые с серией курсов доходят до уровня необходимого работодателю. Благодаря этому конкурсу я доработаю все запланированные курсы, которые указал, при поддержке преподавателей компании VK", - добавил Иосиф Дзеранов.

Программист добавил, что при подаче заявки на конкурс, надо было описать текущий курс и курс, который планируется. Добавим, в конкурсе участвовали 72 программиста из разных регионов страны, получателями гранта стали 10 человек.

Лента новостей
0