Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Мария Цховребова: всегда старалась хорошо учиться

© Sputnik / Natalia AiriyanМария Цховребова
Мария Цховребова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Выпускница цхинвальской гимназии "Альбион" Мария Цховребова в эфире радио Sputnik Южная Осетия о поступлении в Высшую школу экономики
Мария Цховребова: всегда старалась хорошо учиться

Ежегодно в республике Южная Осетия среди выпускников бывают претенденты на золотую медаль. В этом году среди соискателей выпускница гимназии "Альбион" Мария Цховребова. Она рассказала, что с первого класса старалась хорошо учиться и таким образом оказалась в списке претендентов на золотую медаль.

"Медаль дается по результатам последних двух лет обучения за участие в министерских контрольных работах. Я эти контрольные работы писала, и так получилось, что сейчас я претендую на золотую медаль", - заявила Мария.

По словам Марии Цховребовой, участие в республиканских олимпиадах не влияет на получение медали, но может быть хорошим подспорьем для портфолио и учитывается при поступлении.

О дистанционном обучении Мария сказала, что свободного времени появилось больше, но сложнее стало организовывать свой распорядок дня.

"Дистанционное обучение не очень интенсивное, есть послабления не только в отношении определенных предметов, но и в общем учебном процессе", - отметила Цховребова.

О планах поступления Мария сказала, что хочет поступить в Высшую школу экономики на факультет медиакоммуникаций и уже сдает дистанционные вступительные экзамены.

Лента новостей
0