Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Эксперт: пандемия ускорит изменения в обществе, экономике и политике

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент ИМЭМО РАН, академик РАН Александр Дынкин
Президент ИМЭМО РАН, академик РАН Александр Дынкин - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В фундаментальных исследованиях приоритетными станут биология, медицина, генная инженерия и вирусология, убежден академик РАН Александр Дынкин
Эксперт: пандемия ускорит изменения в обществе, экономике и политике

В ходе онлайн-сессии Московского академического экономического форума (МАЭФ) президент ФГБНУ "Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е.М. Примакова РАН", член Президиума РАН, академик РАН, д.э.н., профессор Александр Дынкин спрогнозировал, что пандемия ускорит уже наметившиеся структурные и институциональные изменения и в обществе, и в экономике, и в глобальной политике.

По его словам, в цифровых технологиях совершается прорыв, который в мирное время произошел бы не раньше, чем в конце 20-х годов.

"IT, сектор телекоммуникаций, онлайновые сервисы, производство и продажа цифрового контента, гиг-экономика получили большое ускорение. На фоне падения рыночной стоимости авиаперевозчиков, нефтедобывающих компаний, капитализация цифровых платформ демонстрирует высокую устойчивость. Резко ускорились методы удаленной работы", - отметил Дынкин.

Лента новостей
0