Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Бизнес может не выдержать. Габарати - о карантинных мерах в республике

Подписаться
Предприниматель Сармат Габарати рассказал радио Sputnik о положении дел своего бизнеса

Сотрудники милиции в ходе рейдов выявили нарушение запрета на обслуживание населения во время карантина тремя владельцами магазинов Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД республики. Административные протоколы, составленные в их отношении, были направлены в комитет Югосетпотребнадзора. Сотрудники правоохранительных органов, согласно постановлению Кабмина, ежедневно проводят рейды, в том числе следят за соблюдением карантинных мер и режима самоизоляции гражданами.

А между тем, предприниматели признаются: их бизнес терпит убытки. И вполне возможно, что у многих после введенных карантинных мер бизнес сойдет на нет. Владелец магазина автозапчастей Сармат Габарати рассказал, в какой сложной ситуации оказался его бизнес.

"Мне кажется нет смысла в том, чтобы закрывать магазин автозапчастей. Люди ездят на машинах, значит, им необходимы запчасти. Можно было бы ввести какие-то правила обслуживания в магазине: например, принимать по несколько человек, снабдить дезинфицирующими средствами. Мой бизнес сейчас терпит большие убытки. Предприниматели оказались в ловушке. И выход один - влезть в долговую яму. И дело не только в том, что я, например, должен платить арендную плату. Это часть проблемы, у меня очень много других финансовых затрат и теперь уже потерь", - говорит Сармат Габарати. Подробности - в аудиоматериале.

Бизнес может не выдержать. Габараев - о карантинных мерах в республике

Напомним, в Южной Осетии с конца марта действуют ограничения для предотвращения проникновения и распространения коронавируса на территории республики. Так, не работают общественные места и магазины, за исключением продуктовых и аптек. Был введен запрет и на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, а все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

Лента новостей
0