Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Новостные программы ГТРК "Ир" выходят в обычном режиме

© Из личного архива Дзерассы КозаевойДзерасса Козаева
Дзерасса Козаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Главный редактор ГТРК "Ир" Дзерасса Козаева - о том, как карантинные меры в республике повлияли на работу телевидения

В Южной Осетии действуют карантинные меры в связи с пандемией коронавируса в мире. Граница с Россией полностью закрыта до 12 апреля. Все образовательные учреждения также закрыты на карантин. Работают лишь продуктовые магазины и аптеки. Людям настоятельно рекомендуют не выходить из дома. Сотрудники МВД следят за соблюдением ограничений. И в это время особенно актуальным становится времяпрепровождение у телевизора. В каком формате сейчас работает государственная телерадиокомпания "ИР", в эфире радио Sputnik Южная Осетия рассказала главный редактор Дзерасса Козаева.

Новостные программы ГТРК "Ир" выходят в обычном режиме

"Карантин, конечно, повлиял на график работы. Но что касается информационной службы, мы работаем в прежнем режиме: корреспонденты, операторы, монтажеры на месте. Выпуски новостей выходят, как прежде. Внесены некоторые изменения в утренний эфир: в утренней программе участвует огромное количество людей, в съемках часто бывают задействованы дети, приглашаются гости разных возрастов. Поэтому было принято решение отменить на время карантина - примерно на две недели - утренние телепередачи. Поэтому наш эфир начинается с 15 часов. Что касается работы авторского отдела, у многих авторов есть отснятый материал, они в процессе обработки, монтажа. Все, что было отснято заранее, мы покажем. А над новыми авторскими программами будем работать, когда все нормализуется, и мы перейдем на обычный режим работы.

На протяжении последних трех недель у нас проводится санитарная обработка, есть все необходимые средства, обрабатываем все дезинфицирующими средствами. Приняты дополнительные меры безопасности сотрудников. Съемочные группы выезжают в масках и перчатках.
Некоторых мамочек, которым не с кем оставить детей из-за карантина в образовательных учреждениях, мы отпустили", - сказала Дзерасса Козаева.

Лента новостей
0