Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Бывают соперницы и под 130 килограммов: дзюдоистка о турнирах

© SputnikАлана Алборова
Алана Алборова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В студии радио Sputnik побывала спортсменка Алана Алборова. Она рассказала, почему выбрала дзюдо, как проходят тренировки и в каких соревнованиях принимала участие
Бывают соперницы и под 130 килограммов: дзюдоистка о турнирах

"У меня папа был вольником. Так как в Цхинвале не было для девочек вольной борьбы, он отдал меня на дзюдо к Тенгизу Туриеву, другу и родственнику. Сейчас тренируюсь у Автандила Габараева... Буду и дальше заниматься дзюдо, тем более, пока не выиграю Олимпиаду", - рассказала Алана.

Недавно Алборова стала бронзовым призером первенства России по дзюдо среди спортсменок до 23 лет. По итогам первенства Алборова также попала в сборную России.

Алана Алборова учится в 11 классе 1-й школы Цхинвала. Она начала заниматься дзюдо под руководством Тенгиза Туриева и является одной из самых успешных дзюдоисток Южной Осетии. Ранее спортсменка уже стала обладательницей Кубка Европы и заняла первое место на первенстве СКФО.

Кстати, недавно глава комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев наградил дзюдоистку и ее тренеров почетными грамотами за достигнутые спортивные успехи.

Лента новостей
0