Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Обеспечить население дезинфицирующими средствами: Плиев о мерах по борьбе с коронавирусом

© Sputnik / Наталья АйриянАлександр Плиев
Александр Плиев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев рассказал о предложенных мерах по борьбе с коронавирусом
Обеспечить население дезинфицирующими средствами: Плиев о предложенных мерах по борьбе с коронавирусом

В парламенте Южной Осетии состоялось расширенное заседание комитета по социальной политике и здравоохранению. Депутаты предложили ряд дополнительных мер и рекомендаций по предупреждению и распространению COVID-19. Депутаты парламента Южной Осетии предлагают обеспечить население дезинфицирующими средствами, а также освободить юридические и физические лица от всех видов арендных платежей. Подробнее об этом в эфире радио Sputnik депутат парламента Южной Осетии Александр Плиев.

"На очередном заседании парламента было решено усилить меры по профилактике коронавируса, чтобы наше общество прошло через эти меры безболезненно. Мы убрали арендную плату на время этих мер, и предложили обеспечить население дезинфицирующими средствами. Нужно расширить информационный фон о состоянии эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в СМИ и о соблюдении мер личной гигиены", — рассказал Плиев.

Все рекомендации будут направлены на имя главы правительства.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Правительство республики 28 марта ввело дополнительные карантинные меры по противодействию проникновения в республику коронавируса COVID-19. Они будут действовать до 13 апреля этого года.

Ранее власти Южной Осетии ввели запрет на въезд в страну для всех иностранцев, кроме граждан РФ, а также закрыли госграницу с Грузией. Кроме того, все образовательные учреждения республики закрыты на карантин.

 

 

Лента новостей
0