Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Цховребов рассказал про вебинар SputnikPro о коронавирусе

© Sputnik / Natalia IAiriyanАлан Цховребов
Алан Цховребов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заместитель директора ГТРК "ИР" по радиовещанию Алан Цховребов принял участие в вебинаре SputnikPro на тему "Как писать про коронавирус грамотно и вирусно"
Цховребов рассказал про вебинар SputnikPro о коронавирусе

Первая онлайн-сессия проекта специальных развивающих семинаров для журналистов SputnikPro была посвящена теме "Как писать про коронавирус грамотно и вирусно". 

Спикерами вебинара выступили: микробиолог, генный инженер, соведущий программы "Микромир" на радио Маяк, ведущий программ проекта "Умная Москва", научно-популярный лектор Евгений Плисов, а также заместитель директора главной дирекции - начальник управления информации на русском языке МИА "Россия сегодня" Елена Глушакова. О чем говорилось на вебинаре рассказал в эфире радио Sputnik участник семинара Алан Цховребов. 

"Этот вебинар очень полезен в том плане, что мы, сидя здесь, можем получать достоверную, проверенную информацию на огромных расстояниях. В этом вебинаре участвовало более 100 человек из разных стран, что очень здорово. Мне понравилось, как Плисов рассказывал о том, что журналисты должны быть точны в терминах. Плисов рассказывал о тех нюансах, о которых обычные люди даже не задумываются", — рассказал Цховребов.

Подробнее слушайте в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

SputnikPro – проект для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств.

 

Лента новостей
0