Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Зассеева: Победа в Великой Отечественной войне - главный праздник нашего народа

© Sputnik / Наталья АйриянЖанна Зассеева
Жанна Зассеева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В России 2020 год объявлен Годом памяти и славы. Как в рамках этого года будут организованы праздничные мероприятия в нашей республике, рассказала на пресс-конференции в Sputnik министр культуры Жанна Зассеева
Зассеева: Победа в Великой Отечественной войне - главный праздник нашего народа

В Южной Осетии активно готовятся к мероприятиям и акциям в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Помимо таких, ставших уже традиционными, акций, как "Бессмертный полк", "Солдатский привал", уроки мужества в школах, организаторы готовят и новые проекты патриотического содержания. Одним из них станет акция "Сад памяти".

В рамках акции "Сад памяти" с 18 марта по 22 июня по всей России будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Великой Отечественной войны.

"Победа у нас одна. Мы давно начали подготовку к 75-летию Победы. Мы назвали программу мероприятий одним звучным названием "Спасибо вам от имени живущих!". Программа охватывает многостороннюю деятельность и органов власти, и сферы культуры и образования", - рассказала министр культуры Государства Алания.

Жанна Виссарионовна отметила, что Южная Осетия отправила своих сыновей на защиту Родины, и нет дома, откуда не ушли бы на фронт мужчины и женщины.

"Тогда народ Осетии выполнил долг перед Родиной. Живущие сегодня свой долг до конца не выполнили, потому что война заканчивается тогда, когда похоронен последний солдат. У нас еще много без вести пропавших", - сказала она.

Лента новостей
0