Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Сиена: средневековый дух и лошадиные скачки

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСиена
Сиена - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В этом выпуске расскажем об одном из самых известных городов Италии - Сиене. Каждый турист стремится посетить это место во время поездки в Тоскану

Сиена, окруженная виноградниками и оливковыми рощами, располагается в северной части Крете-Сенезе, местности, где невысокие холмы округлых очертаний купаются в лучах теплого золотистого света. Один из прекраснейших городов Тосканы Сиена стоит на трех холмах, соединенных целым лабиринтом запутанных улочек и крутых переулков.

Сиена: средневековый дух и лошадиные скачки

Потрясающая булыжная площадь Пьяцца дель Кампо расположена в центре города, здесь же стоит величественный городской собор. В Сиене находится один из старейших университетов Европы, поэтому в старинном городе царит оживленная атмосфера и кипит жизнь.

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСиена
Сиена: средневековый дух и лошадиные скачки - Sputnik Южная Осетия
Сиена

Но настоящая изюминка Сиены – это Палио. Дважды в год, 2 июля и 16 августа, на Пьяцца дель Кампо проходит палио - скачки на неоседланных лошадях по булыжным мостовым, в которых соревнуются 17 административных районов города. А также проходят торжественные процессии, участники которых наряжены в разноцветные средневековые костюмы, шумные оркестры под предводительством барабанщиков с развевающимися флагами. Эти скачки проводятся уже как минимум 500 лет, однако они продолжают более раннюю традицию и являются живой частью истории Сиены.

Лента новостей
0