Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Скворцов о поездке в Ленингорский район: продуктивно пообщались со школьниками

© Sputnik / Наталья АйриянСергей Скворцов
Сергей Скворцов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов - о встрече со школьниками

В Ленингорском районе состоялась встреча сотрудников представительства Россотрудничества со старшеклассниками района. Обсуждали вопросы образования в России.

Скворцов о поездке в Ленингорский район: продуктивно пообщались со школьниками

"В ходе встречи старшеклассники Ленингорского района узнали о престиже и качестве российского образования. Мы рассказали ребятам о России и российской системе образования. Учащихся школ интересовало как получение высшего, так и среднего профессионального образования. Кроме того, организаторы встречи познакомили старшеклассников с ближайшими акциями и конкурсами РЦНК, победа в которых позволит школьникам стать претендентами на участие в учебно-образовательной поездке по историческим местам Российской Федерации", - сказал руководитель представительства Россотрудничества в Южной Осетии Сергей Скворцов.

Напомним, план приема с установленной квотой по Южной Осетии формируется совместно министерствами и ведомствами России и Южной Осетии с учетом международных обязательств России, потребностей республики в подготовке национальных кадров и возможностей российских образовательных организаций.

Лента новостей
0