Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Шавлохов: февраль будет насыщенным для шахматистов Южной Осетии

© Sputnik / Наталья АйриянГеоргий Шавлохов
Георгий Шавлохов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов - о предстоящих интеллектуальных соревнованиях

Во второй половине февраля Федерация шахмат республики планирует провести два мероприятия.
"В этом году проведем множество шахматных мероприятий. Из-за объявленного карантина мы немного скорректировали наш график. В январе были запланированы шахматные турниры, пришлось их перенести.

Шавлохов: февраль будет насыщенным для шахматистов Южной Осетии

В феврале будет два мероприятия. Первое и главное из них - это командный чемпионат среди школьников. Мы проводим его вместе со спорткомитетом республики. Пока точно время и дату не определили - надо согласовать со спорткомитетом. Еще один турнир - его проводит Федерация шахмат республики, ЮОГУ и компания "Фат-Телеком"- сеанс одновременной игры. Такой вид соревнования очень давно не проводился в республике. Что такое сеанс одновременной игры? Это когда один игрок играет против многих шахматистов одновременно, один на двадцати досках, с двадцатью соперниками. Прийти могут все желающие и поучаствовать в сеансе, его буду проводить я. Кто сможет сыграть вничью или победить сеансера, получит небольшой приз", - сказал президент Федерации шахмат Южной Осетии Георгий Шавлохов.

Как отметил Шавлохов, основная цель этих мероприятий - привлечь как можно больше людей в шахматы, показать людям, что это один из самых интересных видов спорта, где все зависит от тебя.

Лента новостей
0