Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Ханикаева о карантине в Южной Осетии: болеют школьники

© Sputnik / Наталья АйриянЛариса Ханикаева
Лариса Ханикаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Заведующая поликлиническим отделением республиканской детской больницы Лариса Ханикаева - о ситуации с заболевшими

Все школы Цхинвала, за исключением школы-интерната и школы "Эрудит", закрыты на карантин. Об этом сообщила Sputnik главный санитарный врач республики Марина Кочиева. В этих учреждениях порог заболеваемости превысил 20 процентов, поэтому и было принято решение закрыть их на карантин.

Ханикаева о карантине в Южной Осетии: болеют школьники

"Школы закрыты. В Цхинвале закрыты три детских сада, остальные работают. Я очень надеюсь, что в этих садах порог заболеваемости не превысит 20%. С понедельника большая обращаемость. В понедельник - первичных обращений 159, потом около 140, вчера было 98 обращения. Немного снижается. Но все равно это не снимает с нас напряжения. Сейчас среди заболевших больше школьников, это дети средних и старших классов. Хотя обычно больше болеют дети дошкольного возраста. Но у многих школьников есть брат или сестра-дошкольник. Поэтому предполагаю, что и они скоро начнут обращаться, так как они уже в контакте с заболевшими. В прошлом году были случаи пневмонии, но сейчас, слава Богу, зарегистрированных случаев пневмонии среди детей нет", - сказала заведующая поликлиническим отделением республиканской детской больницы Лариса Ханикаева.
Учеба в школах Цхинвала возобновится 3 февраля. До этого времени, как сообщила Sputnik глава Югосетпотребнадзора Марина Кочиева, республиканским врачам предстоит "разорвать эпидемическую цепь".

 

Лента новостей
0