Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Вазагов о клеветнической книге про осетин: лжи надо противодействовать

© Sputnik / Наталья АйриянЮрий Вазагов
Юрий Вазагов - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава информационно-аналитического управления администрации президента Юрий Вазагов выделил важнейшие темы пресс-конференции Владимира Путина
Вазагов о книге "Осетины на службе Третьего рейха": надо противодействовать

Президент России Владимир Путин провел в четверг традиционную итоговую пресс-конференцию для российских и зарубежных журналистов. Это была 15-я большая пресс-конференция, в целом за предыдущие годы Путин посвятил общению со СМИ в таком формате без малого двое суток - около 47 часов. Политолог Юрий Вазагов выделил главные темы пресс-конференции Владимира Путина в студии радио Sputnik.

"На пресс-конференции Владимир Путин отметил попытки искажения исторических фактов Второй мировой войны. Эта проблема нам известна в связи с недавно выпущенной книгой "Осетины на службе Третьего рейха". Все эти действия на руку тем, которые пытаются раскачать ситуацию на Северном Кавказе. Они хотят вновь вернуть страну в те процессы, которые развивались в начале 90-х годов. Это целенаправленный процесс, который начался не сегодня, преследует определенные задачи. Несомненно этому надо противодействовать", - рассказал Вазагов.

Подробнее в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3.

Лента новостей
0