Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Котаева: ультиматум журналистам Sputnik - это низко

© Sputnik / Наталья АйриянМария Котаева
Мария Котаева - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева прокомментировала ситуацию в Эстонии, где власти государства поставили ультиматум журналистам Sputnik Эстония

Сотрудники Sputnik Эстония получили от полиции и погранохраны письма с прямыми угрозами возбуждения против них уголовных дел в случае, если они до 1 января 2020 года не прекратят трудовые отношения с головной организацией – Международным информационным агентством "Россия сегодня". Данную ситуацию прокомментировала глава Госкомитета информации и печати Южной Осетии Мария Котаева.

Котаева: ультиматум журналистам Sputnik - это низко

"Ситуацию с Эстонскими коллегами мы восприняли очень печально и грустно, хотя ничего удивительного в этом нет, потому что все хабы Sputnik в Прибалтике находятся под прессингом и постоянным давлением", - поделилась Котаева.

Она отметила, что все эти методы настолько низкие, ведь журналисты всегда были вне политики, и говорить о свободе слова нецелесообразно. Уже дошли до того, что коллег подозревают в причастности к работе с террористами.

Кстати, поводом для этих действий эстонские власти называют санкции, введенные Евросоюзом в марте 2014 года из-за событий на Украине.

Лента новостей
0