Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Шавлохов о турнире ЮОГУ по шахматам: молодежь наступает на пятки опытным игрокам

© Sputnik / Наталья АйриянПресс-конференция по итогам Всемирных игр соотечественников
Пресс-конференция по итогам Всемирных игр соотечественников - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Президент Федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов – об итогах открытого чемпионата ЮОГУ
Шавлохов о турнире ЮОГУ по шахматам: молодежь наступает на пятки опытным игрокам

В Цхинвале состоялся открытый чемпионат ЮОГУ по шахматам. Борьба за призовые места шла до последнего тура. По итогам проведенных партий наибольшее количество очков набрал Алан Сиукаев. Он и стал победителем чемпионата. Второе место занял Ирбег Тибилов, а на третье вышел президент федерации шахмат РЮО Георгий Шавлохов.

"Турнир прошел в очень доброжелательной атмосфере, но в то же время в интригующей борьбе. Соревнования очень полезны для развития наших шахматистов. У нас в Южной Осетии растет конкуренция, подрастает юное поколение молодых шахматистов. И это – благодаря работе шахматных секций школ и шахматной школе при ЮОГУ. Старшему поколению шахматистов уже непросто играть с молодежью. И это не может не радовать. И сейчас – до последнего тура – школьники Батрадз Чочиев и Андрей Кодоев претендовали на призовые места", – рассказал Георгий Шавлохов.

В этом году планируется провести еще одно мероприятие для любителей этого вида спорта. Но президент федерации шахмат Георгий Шавлохов не стал раскрывать все карты и сказал, что "пусть это будет сюрпризом".

Лента новостей
0