Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Манойло об импичменте Трампа: цель - потрепать нервы президенту

© Фото из личного архива автораАндрей Манойло
Андрей Манойло - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло прокомментировал ситуацию с импичментом Дональда Трампа
Манойло об импичменте Трампа: цель - потрепать нервы президенту

Президент США Дональд Трамп считает, что намерение демократов предъявить ему обвинения и объявить импичмент в палате представителей сделает этот акт рутинным средством политической борьбы, а это противоречит намерениям авторов американской конституции. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила в четверг, что президенту Дональду Трампу будут предъявлены обвинения с целью импичмента. Об этом сообщает РИА Новости.

"Импичмент - это сложная процедура. С лета эта процедура и готовилась. А сейчас она стала реализовываться. Все идет по плану тех, кто собирались таким образом придавить Трампа перед решающей фазой президентской кампании. Эта процедура, как минимум, будет отнимать у Трампа время, будет трепать ему нервы. Нижняя палата парламента выдвинула обвинение Трампу - это начало этой процедуры. В качестве обвинителей выступают именно профильные комитеты нижней палаты. Потом дело будет разбирать верхняя палата. Причем, нижняя палата будет выступать в качестве обвинителя, а сенаторы будут выступать в роли присяжных. Обвинения, конечно, во многом притянуты "за уши", но обвинение выстроено таким образом, что простые американцы этим аргументам верят", - считает Андрей Манойло.

"Это будет означать, что крайне важный и редко используемый акт импичмента будет использоваться в рутинном порядке для нападения на будущих президентов. Отцы-основатели задумали не это", - написал Трамп в Twitter.

Лента новостей
0