Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Бестаев: не ожидал таких результатов от своего студента

© Sputnik / Наталья АйриянМаирбек Бестаев
Маирбек Бестаев - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Преподаватель Цхинвальского многопрофильного колледжа Маирбек Бестаев - о чемпионате рабочих профессий

Студенты Цхинвальского многопрофильного колледжа участвовали в чемпионате рабочих профессий WorldSkills. На мероприятие во Владикавказ поехали шестеро студентов. С ними - преподаватель и сотрудники администрации колледжа, а также представитель министерства образования Южной Осетии.

Наши ребята участвовали в чемпионате вне конкурса, так как конкурс - для жителей России. Однако студенты Цхинвальского многопрофильного колледжа показали отличные результаты.

Бестаев: не ожидал таких результатов от своего студента

"Мой студент-первокурсник показал отличные результаты. Эксперты, которые оценивали работу студентов, даже не поверили, что он является первокурсником, настолько четко он выполнял задание и соблюдал все правила безопасности", - сказал преподаватель дисциплины "Электромонтаж" Маирбек Бестаев.

WorldSkills Russia — некоммерческая организация Союз "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Она представляет Российскую Федерацию в международной организации WorldSkills International (WSI), цель которой состоит в популяризации рабочих профессий, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру, является организатором российских национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills.

Лента новостей
0