Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Кулумбегов рассказал о премии Коста Хетагурова

© Sputnik / Наталья АйриянКруглый стол на тему "Южная Осетия в контексте роста угроз региональной безопасности на Южном Кавказе"
Круглый стол на тему Южная Осетия в контексте роста угроз региональной безопасности на Южном Кавказе - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент беседы со старшим научным сотрудником отдела этнологии и истории ЮОНИИ, кандидатом исторических наук Робертом Кулумбеговым

В Южной Осетии 16 октября праздновали 160-летие великого осетинского поэта, драматурга и основоположника осетинского литературного языка Коста Хетагурова. В госдрамтеатре прошло торжественное собрание представителей власти и общественности. На собрании был оглашен список лауреатов премии Коста. Комиссия работала около двух месяцев, и выбрала лауреатов премии в области литературы, искусства, публицистики, осетинской филологии и исторических наук. Подробнее о премии в эфире радио Sputnik рассказал один из лауреатов премии Роберт Кулумбегов.

Кулумбегов рассказал о премии Коста Хетагурова

"Премия Коста Хетагурова выдается один раз в 3 года. Она выдается в 5 номинациях, и я выиграл в области публицистики. Было очень приятно, что оценили мой труд", - рассказал Кулумбегов.

Подробнее в нашем аудиоматериале и на частоте 106.3 FM.

Лента новостей
0