Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Джиоев о работах на границе Южной Осетии: Грузия продолжает заниматься демагогией

© Sputnik / Наталья АйриянКонференция к Международному дню защиты памятников в Цхинвале
Конференция к Международному дню защиты памятников в Цхинвале - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Фрагмент беседы с полномочным представителем президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиоевым

Грузия заявила о незаконных работах российских военных на границе Южной Осетии и Грузии.

Джиоев: Грузия продолжает заниматься демагогией

"Заявления Грузии являются очередной пиар-акцией. Южная Осетия никакого повода не дала. Югоосетинская сторона - российские пограничники к этому совершенно непричастны - проводит работы по обозначению линии прохождения госграницы соответствующими инженерными сооружениями. Все работы проводятся исключительно на территории Южной Осетии в определенном удалении от линии прохождения границы, поэтому ни на один метр граница Грузии нигде не нарушается", - сказал полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев.

Полпред также отметил, что такого рода работы Южная Осетия проводит уже в течение нескольких лет. И в течение этого времени югоосетинские власти на разных уровнях предлагают грузинской стороне сесть за стол переговоров по совместному обозначению линии госграницы между Южной Осетией и Грузией.

"Но Грузия не реагирует на наши предложения, поэтому мы в одностороннем порядке проводим соответствующие работы", - сказал Джиоев. 

МИД Грузии на этой неделе выступил с заявлением, в котором выразил обеспокоенность строительством пограничных заграждений на границе Южной Осетии с Грузией. В Тбилиси при этом утверждают, что эти работы проводят российские пограничники.

Лента новостей
0