Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия
Радио

Карманные деньги

© Sputnik13+Инструкция для родителей
13+Инструкция для родителей - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нужно ли ребенку давать карманные деньги? Если да, то как и с какого возраста? И почему нельзя платить детям за школьные оценки?

Финансы — это важный инструмент воспитания детей. Первые собственные деньги должны научить ребенка экономить, тратить, планировать, расставлять приоритеты и принимать взрослые решения. Поэтому очень важно давать карманные деньги правильно.

Карманные деньги

Зачем ребенку собственные деньги? С какого возраста их давать ребенку и какую сумму? Делают ли деньги детей самостоятельными или, наоборот, портят? А надо ли это делать вообще? Наши эксперты — мама шестерых детей, руководитель клуба "Азбука приемной семьи" Светлана Строганова и победитель конкурса "Учитель года России" в 2017 году Иван Смирнов — разбираются, за что деньги давать можно, а за что не стоит, и объясняют, почему нельзя платить детям за школьные оценки.

В следующем эпизоде мы поговорим об одной из самых частых тем обсуждения в родительских чатах и форумах — о конфликте ребенка с учителем. Мы расскажем, как помочь школьнику выйти из проблемной ситуации, не усугубляя ее.

Слушайте подкасты РИА Новости

Лента новостей
0