Радио

Тедеев о победе на Кубке мира: результат превзошел наши ожидания

© Sputnik / Владимир ТрефиловДзамболат Тедеев
Дзамболат Тедеев - Sputnik Южная Осетия
Главный тренер России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев - о победе своих подопечных на Кубке мира

Российские борцы стали победителями командного Кубка мира, выиграв команду Ирана в финальном матче со счетом 9:1. Кубок мира по вольной борьбе проходил в Якутске 16-17 марта.

"Мы, конечно, готовились к победе, но не ожидали такого результата", - сказал главный тренер России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Сборная России под руководством Дзамболата Тедеева выиграла Кубок мира впервые за восемь лет — в предыдущий раз команда заняла первое место в 2011 году на аналогичном турнире в Махачкале.
В составе российской сборной выступили четыре осетинских борца: Давид Баев (весовая категория 70 кг.), Заурбек Сидаков (74 кг.), Владислав Валиев (86 кг.) и Владислав Байцаев (97 кг.).