Не только красивое личико: королевы красоты, сменившие подиум на политику

Подписаться
Что общего между беларусским парламентарием, итальянским министром и мэром Гибралтара - все они в прошлом блистали на подиумах. Кто вошел в список самых прекрасных политиков и общественников с модельным прошлым - смотрите в фотоленте Sputnik.

Телеведущие, модели, актрисы — участницы различных конкурсов красоты чаще всего использовали свои блестящие внешние данные в профессиях, где  красота действительно необходима. В политику первые красавицы мира идут не так часто, но когда они не могут реализовать свои деловые и личностные характеристики в рамках модельного бизнеса, приходится идти на смену профессии.

Каким красавицам удалось сменить карьеру на политику, общественную и благотворительную деятельность - смотрите в фотоленте Sputnik.

© Sputnik / Victor Tolochko / Перейти в фотобанкДепутатом нижней палаты парламента избрали "Мисс Беларусь-2018" Марию Василевич. Она баллотировалась на 104-м Кальварийском избирательном округе Минска.
Победительница конкурса Мисс Беларусь-2018 Мария Василевич - Sputnik Южная Осетия
1/9
Депутатом нижней палаты парламента избрали "Мисс Беларусь-2018" Марию Василевич. Она баллотировалась на 104-м Кальварийском избирательном округе Минска.
© Sputnik / Victor Tolochko / Перейти в фотобанкМария Василевич на конкурсе "Мисс Беларусь".
Выступление Марии Василевич на конкурсе Мисс Беларусь - Sputnik Южная Осетия
2/9
Мария Василевич на конкурсе "Мисс Беларусь".
© AFP 2022 / Vincenzo PintoМинистр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики Мара Карфанья, в прошлом фотомодель и телеведущая, и министр юстиции Анджелино Альфано.
Министр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики Мара Карфанья и министр юстиции Анджелино Альфано  - Sputnik Южная Осетия
3/9
Министр по обеспечению равных возможностей Итальянской Республики Мара Карфанья, в прошлом фотомодель и телеведущая, и министр юстиции Анджелино Альфано.
© AFP 2022 / Miss Universe Organization / Darren Decker"Мисс Сингапур-2000" Юнис Олсен в возрасте 27 лет стала самым молодым назначенным членом парламента (NMP) в Сингапуре.
Мисс Сингапур-2000 Юнис Олсен - Sputnik Южная Осетия
4/9
"Мисс Сингапур-2000" Юнис Олсен в возрасте 27 лет стала самым молодым назначенным членом парламента (NMP) в Сингапуре.
© AP Photo / Schalk van ZuydamКрасавица и "Мисс мира-2009" Кайане Алдорино Лопес стала самым молодым мэром Гибралтара.
Мисс мира-2009 Кайане Лопес - Sputnik Южная Осетия
5/9
Красавица и "Мисс мира-2009" Кайане Алдорино Лопес стала самым молодым мэром Гибралтара.
© Photo : Instagram / Tove Lill"Мисс Норвегия-2007" Туве Лиль Лейте, ставшая лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер
Мисс Норвегия-2007 Туве Лиль Лейте, ставшая лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер - Sputnik Южная Осетия
6/9
"Мисс Норвегия-2007" Туве Лиль Лейте, ставшая лидером молодежного крыла Партии прогресса в губернии Вест-Агдер
© Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкПобедительница национального конкурса "Мисс Россия-2007" Ксения Сухинова в 2017 году вошла в состав рабочей группы Общественной палаты по экологическим вопросам.
Победительница национального конкурса Мисс Россия-2007 Ксения Сухинова - Sputnik Южная Осетия
7/9
Победительница национального конкурса "Мисс Россия-2007" Ксения Сухинова в 2017 году вошла в состав рабочей группы Общественной палаты по экологическим вопросам.
© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкРоссийская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева на церемонии официальной жеребьевки Кубка конфедераций - 2017. Она была послом чемпионата мира по футболу 2018 года, а также является послом ООН в России по борьбе с дискриминацией.
Российская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева на церемонии официальной жеребьевки Кубка конфедераций - 2017 - Sputnik Южная Осетия
8/9
Российская фотомодель и телеведущая Виктория Лопырева на церемонии официальной жеребьевки Кубка конфедераций - 2017. Она была послом чемпионата мира по футболу 2018 года, а также является послом ООН в России по борьбе с дискриминацией.
© Sputnik / Alexey Kudenko / Перейти в фотобанкТелеведущая Оксана Федорова, победительница конкурса "Мисс Вселенная-2002" на площадке №1 космодрома "Байконур", где установлена ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-21".
Телеведущая Оксана Федорова на площадке №1 космодрома Байконур - Sputnik Южная Осетия
9/9
Телеведущая Оксана Федорова, победительница конкурса "Мисс Вселенная-2002" на площадке №1 космодрома "Байконур", где установлена ракета-носитель "Союз-ФГ" с пилотируемым кораблем "Союз ТМА-21".
Лента новостей
0