Президентское чаепитие в ЮОГУ

Подписаться
Югоосетинские студенты отметили Татьянин день в стенах университета в дружественной атмосфере за чашкой чая. Поздравить и пообщаться со студентами ЮОГУ пришел глава республики

За высокие результаты в учебе, президент вручил именные стипендии пяти лучшим студентам ЮОГУ. Среди стипендиатов учащиеся факультетов физико-математического, исторического, ПМНО, психологии и журналистики.

В продолжение встречи студенты задавали главе государства самые разнообразные вопросы.

Общение главы государства с руководством и студентами вуза, по словам ректора ЮОГУ Вадима Тедеева положительным образом сказывается на деятельности университета, позволяя вывести его на высокий уровень.

Некоторых студентов интересовало, идеальна ли, по мнению президента, конституция РЮО, будет ли создана терминологическая комиссия, профинансирует ли правительство в текущем году археологические и исторические исследования, какова национальная идея Южной Осетии сегодня и каковы шансы студента с красным дипломом получить привилегии при поступлении на работу.

На вопрос студента о том, есть ли в планах правительства открыть новые предприятия и восстановить старые, появятся ли дополнительные рабочие места для граждан, президент ответил положительным "конечно".

По словам Тибилова, в республике уже успешно работают несколько крупных предприятий, а в текущем году будет запущен мясоперерабатывающий завод. Благодаря взаимодействию и сотрудничеству со многими регионами России, по его мнению, в Южной Осетии появятся новые объекты, а соответственно и рабочие места.

© Sputnik / Михаил ХасиевЮгоосетинские студенты отметили Татьянин день в стенах университета в дружественной атмосфере за чашкой чая.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
1/14
Югоосетинские студенты отметили Татьянин день в стенах университета в дружественной атмосфере за чашкой чая.
© Sputnik / Михаил ХасиевПоздравить и пообщаться со студентами ЮОГУ пришел глава республики.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
2/14
Поздравить и пообщаться со студентами ЮОГУ пришел глава республики.
© Sputnik / Михаил ХасиевЗа высокие результаты в учебе, президент вручил именные стипендии пяти лучшим студентам ЮОГУ.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
3/14
За высокие результаты в учебе, президент вручил именные стипендии пяти лучшим студентам ЮОГУ.
© Sputnik / Михаил ХасиевСреди стипендиатов учащиеся факультетов физико–математического, исторического, ПМНО, психологии и журналистики.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
4/14
Среди стипендиатов учащиеся факультетов физико–математического, исторического, ПМНО, психологии и журналистики.
© Sputnik / Михаил ХасиевПрезидентские стипендии получили пять лучших студентов ЮОГУ.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
5/14
Президентские стипендии получили пять лучших студентов ЮОГУ.
© Sputnik / Михаил ХасиевВ продолжение встречи студенты задавали главе государства самые разнообразные вопросы.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
6/14
В продолжение встречи студенты задавали главе государства самые разнообразные вопросы.
© Sputnik / Михаил ХасиевНекоторых студентов интересовало, какова национальная идея Южной Осетии сегодня и каковы шансы студента с красным дипломом получить привилегии при поступлении на работу.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
7/14
Некоторых студентов интересовало, какова национальная идея Южной Осетии сегодня и каковы шансы студента с красным дипломом получить привилегии при поступлении на работу.
© Sputnik / Михаил ХасиевСтудентов также интересовало идеальна ли, по мнению президента, Конституция РЮО, будет ли создана терминологическая комиссия, профинансирует ли правительство в текущем году археологические и исторические исследования.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
8/14
Студентов также интересовало идеальна ли, по мнению президента, Конституция РЮО, будет ли создана терминологическая комиссия, профинансирует ли правительство в текущем году археологические и исторические исследования.
© Sputnik / Михаил ХасиевТибилов рассказал также, что в республике уже успешно работают несколько крупных предприятий, а в текущем году будет запущен мясоперерабатывающий завод. Благодаря взаимодействию и сотрудничеству со многими регионами России, по его мнению, в Южной Осетии появятся новые объекты, а соответственно и рабочие места.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
9/14
Тибилов рассказал также, что в республике уже успешно работают несколько крупных предприятий, а в текущем году будет запущен мясоперерабатывающий завод. Благодаря взаимодействию и сотрудничеству со многими регионами России, по его мнению, в Южной Осетии появятся новые объекты, а соответственно и рабочие места.
© Sputnik / Михаил ХасиевГоворил президент и о будущем ЮОГУ.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
10/14
Говорил президент и о будущем ЮОГУ.
© Sputnik / Михаил ХасиевОн сказал, что руководство республики прилагает большие усилия для того, чтобы у студентов были все необходимые условия для успешной самореализации.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
11/14
Он сказал, что руководство республики прилагает большие усилия для того, чтобы у студентов были все необходимые условия для успешной самореализации.
© Sputnik / Михаил ХасиевТибилов заверил, что власти РЮО также работают над вопросом о том, чтобы новый учебный год начался в заново отстроенном университетском комплексе.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
12/14
Тибилов заверил, что власти РЮО также работают над вопросом о том, чтобы новый учебный год начался в заново отстроенном университетском комплексе.
© Sputnik / Михаил ХасиевРанее, ректорат вуза обратился к президенту и правительству РЮО с просьбой о вводе в эксплуатацию строящегося университетского комплекса за месяц до начала нового учебного года.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
13/14
Ранее, ректорат вуза обратился к президенту и правительству РЮО с просьбой о вводе в эксплуатацию строящегося университетского комплекса за месяц до начала нового учебного года.
© Sputnik / Михаил ХасиевВвод в эксплуатацию объекта, согласно договору намечен на декабрь 2017 года, но строительные работы идут с опережением графика.
Чаепитие в ЮОГУ - Sputnik Южная Осетия
14/14
Ввод в эксплуатацию объекта, согласно договору намечен на декабрь 2017 года, но строительные работы идут с опережением графика.
Лента новостей
0