"Чарлейы мады хо" снова на сцене госдрамтеатра

Подписаться
Югоосетинский госдрамтеатр возобновил показ популярного спектакля "Чарлейы мады хо".

Спектакль поставлен режиссером Тамерланом Дзудцевым по пьесе Томаса Брэндона, перевод Хаджи-Мурата Дзудцева.

"Чарлейы мады хо" ставят на осетинской сцене уже 16 лет и он не теряет актуальности.

Танцы к спектаклю ставил известный хореограф Аслан Кабисов, скончавшийся в Москве несколько дней назад. Перед представлением его память почтили минутой молчания.

"Танцы к спектаклю ставил Аслан Кабисов, которого сейчас с нами уже нет. Мне кажется, что всем, кто знал Аслана, сейчас очень больно. Почтим же его память минутой молчания. Он был уважаемым человеком. Он любил Осетию, нас, а мы его. Сегодня вы станете свидетелями его творчества, посмотрите на танцы, которые он ставил для этого спектакля", — отметил перед началом спектакля актер Сослан Бибилов.

© Sputnik / Алексей КовалевСпектакль поставлен режиссером Тамерланом Дзудцевым.
Спектакль поставлен режиссером Тамерланом Дзудцевым. - Sputnik Южная Осетия
1/10
Спектакль поставлен режиссером Тамерланом Дзудцевым.
© Sputnik / Алексей КовалевВ основе спектакля — пьеса британского драматурга Томаса Брэндона.
В основе спектакля  — пьеса британского драматурга Томаса Брэндона. - Sputnik Южная Осетия
2/10
В основе спектакля — пьеса британского драматурга Томаса Брэндона.
© Sputnik / Алексей КовалевНа осетинский язык пьесу перевел Хаджи-Мурат Дзудцев.
На осетинский язык пьесу перевел Хаджи-Мурат Дзудцев. - Sputnik Южная Осетия
3/10
На осетинский язык пьесу перевел Хаджи-Мурат Дзудцев.
© Sputnik / Алексей Ковалев"Чарлейы мады хо" ставят на осетинской сцене уже 16 лет и он не теряет актуальности.
Чарлейы мады хо ставят на осетинской сцене уже 16 лет и он не теряет актуальности. - Sputnik Южная Осетия
4/10
"Чарлейы мады хо" ставят на осетинской сцене уже 16 лет и он не теряет актуальности.
© Sputnik / Алексей КовалевТанцы к спектаклю ставил известный хореограф Аслан Кабисов, скончавшийся в Москве несколько дней назад. Перед представлением его память почтили минутой молчания.
Танцы к спектаклю ставил известный хореограф Аслан Кабисов, скончавшийся в Москве несколько дней назад. Перед представлением его память почтили минутой молчания. - Sputnik Южная Осетия
5/10
Танцы к спектаклю ставил известный хореограф Аслан Кабисов, скончавшийся в Москве несколько дней назад. Перед представлением его память почтили минутой молчания.
© Sputnik / Алексей КовалевСюжет пьесы развивается таким образом: два студента Чарльз Смит и Петер Алевиг любят двоих сестер. Из далекой Бразилии к ним едет тетя Чарльза.
Сюжет пьесы развивается таким образом: два студента Чарльз Смит и Петер Алевиг любят двоих сестер. Из далекой Бразилии к ним едет тетя Чарльза. - Sputnik Южная Осетия
6/10
Сюжет пьесы развивается таким образом: два студента Чарльз Смит и Петер Алевиг любят двоих сестер. Из далекой Бразилии к ним едет тетя Чарльза.
© Sputnik / Алексей КовалевДрузья предлагают еще одному студенту Дитлеву сопровождать ее, показать ей город и многое другое. Но от Дитлева поступает предложение отправиться всем вместе в его имение во Фриденлюсте. Сестры уже приехали, а тетушка почему-то задерживается.
Друзья предлагают еще одному студенту Дитлеву сопровождать ее, показать ей город и многое другое. Но от Дитлева поступает предложение отправиться всем вместе в его имение во Фриденлюсте. Сестры уже приехали, а тетушка почему-то задерживается. - Sputnik Южная Осетия
7/10
Друзья предлагают еще одному студенту Дитлеву сопровождать ее, показать ей город и многое другое. Но от Дитлева поступает предложение отправиться всем вместе в его имение во Фриденлюсте. Сестры уже приехали, а тетушка почему-то задерживается.
© Sputnik / Алексей КовалевКак поступить? Ведь они не могут остаться наедине с молодыми людьми. Дитлев должен сыграть роль старухи в пьесе и поэтому меряет женскую одежду. Друзья замечают это и предлагают ему выступить в роли тетушки Чарли.
Как поступить? Ведь они не могут остаться наедине с молодыми людьми. Дитлев должен сыграть роль старухи в пьесе и поэтому меряет женскую одежду. Друзья замечают это и предлагают ему выступить в роли тетушки Чарли. - Sputnik Южная Осетия
8/10
Как поступить? Ведь они не могут остаться наедине с молодыми людьми. Дитлев должен сыграть роль старухи в пьесе и поэтому меряет женскую одежду. Друзья замечают это и предлагают ему выступить в роли тетушки Чарли.
© Sputnik / Алексей КовалевПо словам зрителей, этот спектакль самый фееричный в своем жанре (комедия), выдержанный, очень четкий, стильный.
Спектакль, театр - Sputnik Южная Осетия
9/10
По словам зрителей, этот спектакль самый фееричный в своем жанре (комедия), выдержанный, очень четкий, стильный.
© Sputnik / Алексей Ковалев"Все актеры, которые в нем играют, чувствуют себя, как "рыба в воде", — говорят зрители.
Все актеры, которые в нем играют, чувствуют себя, как рыба в воде, - говорят зрители. - Sputnik Южная Осетия
10/10
"Все актеры, которые в нем играют, чувствуют себя, как "рыба в воде", — говорят зрители.
Лента новостей
0