Приготовились! Огонь!

Подписаться
К седьмой годовщине образования Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии прошел чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

За звание лучших в стрельбе из пистолета Ярыгина, автомата Калашникова и снайперской винтовки соревновались 35 участников чемпионата. Они были поделены на пять команд, которые представляли отделы Пограничного управления ФСБ в населенных пунктах Дменис, Ленингор, Знаур, Дзау и аппарат управления.

Стрелки соревновались в командном и личном первенстве, при этом борьба за лидерство развернулась как среди мужчин, так и среди женщин. От участников требовалось быстро и метко поражать мишени, расположенные на разном удалении — от 25 метров для стрелков из пистолета, 100 метров для автоматчиков и 150 метров для снайперов.

Автоматчикам предстояло выполнить упражнение АК-3, то есть отстреляться в положении лежа, с колен и стоя. В этих же позициях отстрелялись снайперы каждой команды. Стрелки из пистолета выполнили упражнения по стандартной и скоростной стрельбе.

По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшей стала команда аппарата управления. Второе место досталось Знауру, третье — Ленингорской команде. На четвертом и пятом местах оказались Дзау и Дменис.

© Sputnik / Михаил ХаситыАвтоматчикам предстояло выполнить упражнение АК-3, то есть отстреляться в положении лежа.
Автоматчикам предстояло выполнить упражнение АК-3, то есть отстреляться в положении лежа - Sputnik Южная Осетия
1/11
Автоматчикам предстояло выполнить упражнение АК-3, то есть отстреляться в положении лежа.
© Sputnik / Михаил ХаситыОт участников требовалось быстро и метко поражать мишени, расположенные на разном удалении — от 25 метров для стрелков из пистолета, 100 метров для автоматчиков и 150 метров для снайперов.
От участников требовалось быстро и метко поражать мишени, расположенные на разном удалении — от 25 метров для стрелков из пистолета, 100 метров для автоматчиков и 150 метров для снайперов. - Sputnik Южная Осетия
2/11
От участников требовалось быстро и метко поражать мишени, расположенные на разном удалении — от 25 метров для стрелков из пистолета, 100 метров для автоматчиков и 150 метров для снайперов.
© Sputnik / Михаил Хаситы7,62-мм снайперская винтовка Драгунова - самозарядная снайперская винтовка, разработанная в 1957—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова
7,62-мм снайперская винтовка Драгунова - самозарядная снайперская винтовка, разработанная в 1957—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова - Sputnik Южная Осетия
3/11
7,62-мм снайперская винтовка Драгунова - самозарядная снайперская винтовка, разработанная в 1957—1963 годах группой конструкторов под руководством Евгения Драгунова
© Sputnik / Михаил ХаситыСтрелки соревновались в командном и личном первенстве.
Стрелки соревновались в командном и личном первенстве - Sputnik Южная Осетия
4/11
Стрелки соревновались в командном и личном первенстве.
© Sputnik / Михаил ХаситыПистолет Ярыгина - самозарядный пистолет российского производства. Разработан коллективом конструкторов под руководством В. А. Ярыгина, серийное производство освоено на Ижевском механическом заводе. В 1990 году Министерство обороны СССР объявило конкурс на новый пистолет, призванный заменить состоящий на вооружении, но не вполне отвечающий современным требованиям пистолет ПМ. В 1993 году на этот конкурс был представлен пистолет конструкции Ярыгина. По результатам испытаний, в 2000 году пистолет стал победителем конкурса. В 2003 году под наименованием «9-мм пистолет Ярыгина» (ПЯ) он был принят на вооружение Вооружённых сил Российской Федерации. По состоянию на начало 2010 года, пистолеты Ярыгина начали поступать на вооружение подразделений ВС России, внутренних войск, специальных подразделений МВД РФ и иных силовых структур. В 2011 году был налажен массовый выпуск ПЯ для армии РФ. В 2012 году пистолет Ярыгина, как новое штатное оружие, начали осваивать офицеры Западного ВО.
Пистолет Ярыгина - самозарядный пистолет российского производства. Разработан коллективом конструкторов под руководством В. А. Ярыгина, серийное производство освоено на Ижевском механическом заводе. В 1990 году Министерство обороны СССР объявило конкурс на новый пистолет, призванный заменить состоящий на вооружении, но не вполне отвечающий современным требованиям пистолет ПМ. В 1993 году на этот конкурс был представлен пистолет конструкции Ярыгина. По результатам испытаний, в 2000 году пистолет стал победителем конкурса. В 2003 году под наименованием «9-мм пистолет Ярыгина» (ПЯ) он был принят на вооружение Вооружённых сил Российской Федерации.  По состоянию на начало 2010 года, пистолеты Ярыгина начали поступать на вооружение подразделений ВС России, внутренних войск, специальных подразделений МВД РФ и иных силовых структур.  В 2011 году был налажен массовый выпуск ПЯ для армии РФ. В 2012 году пистолет Ярыгина, как новое штатное оружие, начали осваивать офицеры Западного ВО. - Sputnik Южная Осетия
5/11
Пистолет Ярыгина - самозарядный пистолет российского производства. Разработан коллективом конструкторов под руководством В. А. Ярыгина, серийное производство освоено на Ижевском механическом заводе. В 1990 году Министерство обороны СССР объявило конкурс на новый пистолет, призванный заменить состоящий на вооружении, но не вполне отвечающий современным требованиям пистолет ПМ. В 1993 году на этот конкурс был представлен пистолет конструкции Ярыгина. По результатам испытаний, в 2000 году пистолет стал победителем конкурса. В 2003 году под наименованием «9-мм пистолет Ярыгина» (ПЯ) он был принят на вооружение Вооружённых сил Российской Федерации. По состоянию на начало 2010 года, пистолеты Ярыгина начали поступать на вооружение подразделений ВС России, внутренних войск, специальных подразделений МВД РФ и иных силовых структур. В 2011 году был налажен массовый выпуск ПЯ для армии РФ. В 2012 году пистолет Ярыгина, как новое штатное оружие, начали осваивать офицеры Западного ВО.
© Sputnik / Михаил ХаситыЗа звание лучших соревновались 35 участников чемпионата. Они были поделены на пять команд, которые представляли отделы Пограничного управления ФСБ в населенных пунктах Дменис, Ленингор, Знаур, Дзау и аппарат управления.
За звание лучших соревновались 35 участников чемпионата. Они были поделены на пять команд, которые представляли отделы Пограничного управления ФСБ в населенных пунктах Дменис, Ленингор, Знаур, Дзау и аппарат управления. - Sputnik Южная Осетия
6/11
За звание лучших соревновались 35 участников чемпионата. Они были поделены на пять команд, которые представляли отделы Пограничного управления ФСБ в населенных пунктах Дменис, Ленингор, Знаур, Дзау и аппарат управления.
© Sputnik / Михаил ХаситыАвтомат Калашникова - автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году. Был сконструирован в 1947 году М.Т. Калашниковым. АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире. По имеющимся оценкам, к этому типу принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия. За 60 лет было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова различных модификаций. Они состоят на вооружении 50 иностранных армий.
Автомат Калашникова - автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году. Был сконструирован в 1947 году М.Т. Калашниковым.  АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире. По имеющимся оценкам, к этому типу принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия. За 60 лет было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова различных модификаций. Они состоят на вооружении 50 иностранных армий. - Sputnik Южная Осетия
7/11
Автомат Калашникова - автомат, принятый на вооружение в СССР в 1949 году. Был сконструирован в 1947 году М.Т. Калашниковым. АК и его модификации являются самым распространённым стрелковым оружием в мире. По имеющимся оценкам, к этому типу принадлежит до 1/5 всего имеющегося на Земле стрелкового огнестрельного оружия. За 60 лет было выпущено более 70 миллионов автоматов Калашникова различных модификаций. Они состоят на вооружении 50 иностранных армий.
© Sputnik / Михаил ХаситыВ заветную десяточку попасть удавалось не всем.
В заветную десяточку попасть удавалось не всем. - Sputnik Южная Осетия
8/11
В заветную десяточку попасть удавалось не всем.
© Sputnik / Михаил ХаситыПо итогам соревнований в общекомандном зачете лучшей стала команда аппарата управления. Второе место досталось Знауру, третье — Ленингорской команде. На четвертом и пятом местах оказались Дзау и Дменис.
По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшей стала команда аппарата управления. Второе место досталось Знауру, третье — Ленингорской команде. На четвертом и пятом местах оказались Дзау и Дменис. - Sputnik Южная Осетия
9/11
По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшей стала команда аппарата управления. Второе место досталось Знауру, третье — Ленингорской команде. На четвертом и пятом местах оказались Дзау и Дменис.
© Sputnik / Михаил ХаситыПобедителям достались кубки и слава лучшего стрелка Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.
Победителям достались кубки и слава лучшего стрелка Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии. - Sputnik Южная Осетия
10/11
Победителям достались кубки и слава лучшего стрелка Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии.
© Sputnik / Михаил ХаситыПосле того, как пограничники отстрелялись, посоревноваться в меткости разрешили и журналистам.
После того, как пограничники отстрелялись, посоревноваться в меткости разрешили и журналистам. - Sputnik Южная Осетия
11/11
После того, как пограничники отстрелялись, посоревноваться в меткости разрешили и журналистам.
Лента новостей
0