В Италии прошла акция в память о жертвах августовской войны

© Photo : Пресс-служба МИД РЮОВ Италии прошла памятная акция – молебен, посвященная жертвам августовской войны
В Италии прошла памятная акция – молебен, посвященная жертвам августовской войны  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.08.2021
Подписаться
В результате вторжения грузинской армии 13 лет назад погибли и получили ранения сотни мирных граждан, тысячи были вынуждены покинуть свои дома и искать убежище за пределами республики

ЦХИНВАЛ, 8 авг - Sputnik. В итальянском городе Пезаро прошла памятная акция-молебен, посвященная тринадцатой годовщине начала вооруженной агрессии Грузии против Южной Осетии, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

"По традиции рядом с "Деревом Мира" – деревом грецкого ореха, которое было высажено в память о жертвах грузинской агрессии в парке Мiralfiori, группа друзей Южной Осетии почтила память погибших в результате жестокой агрессии Грузии в августе 2008 года минутой молчания", - говорится в сообщении.
Мероприятия в Тирасполе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.08.2021
Память жертв войны 2008 года в Южной Осетии почтят в Москве и Тирасполе

Священник православной церкви Пезаро отец Джорджио отслужил поминальный молебен.

Грузинские войска в ночь с 7 на 8 августа 2008 года вторглись в Южную Осетию, разрушив значительную часть столицы республики и близлежащие населенные пункты. Боевые действия привели к многочисленным жертвам среди мирного населения, а также ополченцев и российских миротворцев. После этого Россия вмешалась в конфликт и провела операцию по принуждению Грузии к миру.

Лента новостей
0