Когда ждать пика заболеваемости COVID-19 в России - вирусолог

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПрохожие на одной из московских улиц
Прохожие на одной из московских улиц - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
За последние 24 часа в России выявили 13 634 зараженных коронавирусом. Это новый суточный рекорд и впервые, когда в стране выявляют более 13 тысячи зараженных за сутки

ЦХИНВАЛ, 11 окт - Sputnik. Пик заболеваемости коронавирусной инфекции в России может наступить через неделю, а затем начать снижаться. Об этом РИА Новости заявил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

По словам Анатолия Альтштейна, число заболевших будет расти до определенного уровня, пока принимаемые меры не станут эффективными и суточный прирост не пойдет на спад. 

"Я думаю, что еще неделю будет подниматься, потом ляжет на плато какое-то время и начнет снижаться. Это только в том случае, если нынешние противоэпидемические меры будут соблюдаться. Если они не будут помогать, они будут ужесточаться", - сказал Альтштейн.
 Спасская башня Московского Кремля - Sputnik Южная Осетия
В Кремле прокомментировали рост числа случаев COVID-19 в России

В России суточная заболеваемость COVID-19 впервые за все время пандемии превысила 13,5 тысячи человек.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия находится на четвертом месте после США, Индии и Бразилии.

За прошедшие сутки COVID-19 в России выявили у 13 634 человек. Таким образом, общее количество зараженных в стране достигло 1 298 718. Число зафиксированных случаев смертей от COVID-19 превысило 22 тысячи. 

Лента новостей
0