ЦИК России огласил предварительные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ

© Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Центризбирком России сообщил, что итоговая явка на голосование по Конституции страны составила более 67 процентов

ЦХИНВАЛ, 2 июл - Sputnik. Явка на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию составила 67,97%. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки всех протоколов, рассказала в ходе пресс-конференции глава ЦИК Элла Памфилова.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия
Более 80% проголосовавших в Южной Осетии поддержали поправки в Конституцию РФ

Предварительные итоги голосования были объявлены в четверг. Среди проголосовавших по поправкам в Конституцию РФ 77,92% россиян высказались за, против – 21,27%. Официальные итоги голосования по поправкам в Конституцию РФ будут подведены завтра.

В Северной Осетии за поправки проголосовали 82,8 процента избирателей, 16,8 процента высказались против. В Южной Осетии проголосовало 9143 человека, 87 процентов из них поддержали поправки в Конституцию РФ.

Недействительными признаны бюллетени на 23 участках в 6 регионах РФ в связи с нарушениями, не позволяющими определить достоверность голосования, сказала Памфилова. Она добавила, что жалобы на нарушения еще могут поступать, но на общие итоги это не повлияет.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ должно было пройти 22 апреля, но его пришлось отложить из-за ситуации с коронавирусом. Позже Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования – 1 июля, причем из-за сложной эпидемиологической обстановки было решено продлить голосование с 25 июня по 1 июля.

Лента новостей
0