Более 10 млн российских семей получат выплаты с 1 июня

© Photo : pixabayДети за домашним заданием
Дети за домашним заданием - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Прием заявлений на выплату в десять тысяч рублей начался с 12 мая и продлится до 1 октября. Заполнить заявление можно дистанционно через портал Госуслуги, а также очно — в отделениях МФЦ или ПФР. Сделать это может любой из родителей

ЦХИНВАЛ, 31 мая - Sputnik. С 1 июня десть миллионов семей получат денежные выплаты в размере 10 тысяч рублей, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Пенсионного фонда России.

"В ПФР уточнили, что первые выплаты в размере 10 тысяч рублей получат родители, подавшие заявление до 22 мая включительно", - говорится в сообщении.

Если заявление направлено в период с 23 мая (суббота) по 25 мая (понедельник), оно рассматривается до 29 мая, средства перечисляются до 2 июня, уточнили в фонде. 

Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным - Sputnik Южная Осетия
Путин анонсировал новые пособия на детей в 2020 году

Согласно результатам рассмотрения заявлений о единовременной выплате на детей от 3 до 16 лет эту меру поддержки получат 10 миллионов семей. Средства будут выплачены на 15 миллионов детей.

Согласно данным ПФР, большинство семей обратились за выплатой через портал Госуслуг и могут узнать статус заявления в электронном кабинете. Если заявление подано лично в Пенсионный фонд, уточнить этап его рассмотрения можно по телефону клиентской службы, в которую обращался родитель.

Лента новостей
0