В Дагестане от коронавируса умерли более 40 врачей

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанк Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова.
 Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии городской клинической больницы имени В. В. Виноградова. - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
В настоящее время в республике пневмонией и COVID-19 болеют свыше 13 тысяч человек, из них семь тысяч находятся в стационарах

ЦХИНВАЛ, 17 мая - Sputnik. В Дагестане свыше 40 врачей умерли вследствие заболевания новой коронавирусной инфекцией и пневмонией. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Джамалудин Гаджиибрагимов.

"По коллегам - (погибших) более 40. Это действительно трагедия. Выражаю искренние соболезнования их родным и семьям, а также родственникам всех погибших жителей республики", - цитирует министра РИА Новости.

На вопрос, по какой причине на сайте республиканского минздрава не опубликованы имена погибших врачей, чиновник ответил, что он не отделяет своих коллег от других жителей Дагестана, которые стали жертвой коронавируса.

Нью-Йорк во время режима ЧС - Sputnik Южная Осетия
Данные по коронавирусу на 17 мая: ученые прогнозируют вторую и третью волну COVID-19

Как уточнил министр, на 16 мая от COVID-19 в республике умерли 29 человек, от внебольничной пневмонии - 657 человек.

Гаджиибрагимов также сообщил, что семьи медицинских работников, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, получат материальную компенсацию в размере 2,7 миллиона рублей, а медработникам, чье здоровье пострадало, выплатят от 688 тысяч до 2 миллионов рублей.

В рейтинге стран с наибольшим распространением COVID-19 Россия занимает второе место после США. Число подтвержденных случаев коронавируса составило 281 752. От COVID-19 умерло 2631. Поправились 67 373 человек.

Лента новостей
0