В Абхазии введен режим чрезвычайного положения

© SputnikМилиция Абхазии
Милиция Абхазии - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Ранее правительство Абхазии ввело карантинные меры из-за пандемии коронавируса. Лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в Абхазии нет

ЦХИНВАЛ, 27 мар - Sputnik. Парламент Абхазии на внеочередном заседании утвердил указ и.о. президента Валерия Бганбы о введении с 28 марта чрезвычайного положения в республике, сообщает Sputnik Абхазия.

"Депутаты единогласно проголосовали за данное постановление и.о. президента с некоторыми поправками. В законе "О чрезвычайном положении" есть несущественные для данных обстоятельств пункты. Они не были приняты", - говорится в сообщении.

Транскам - Sputnik Южная Осетия
Запрет на въезд в Россию не коснется граждан Южной Осетии, Абхазии и СНГ

Ранее сообщалось, что в Абхазии вводятся карантинные меры из-за пандемии коронавируса. С 25 марта и по 7 апреля запрещено проведение массовых и корпоративных мероприятий, въезд в республику иностранных граждан и лиц без гражданства в экскурсионных и туристических целях. 

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили, что возбудителем болезни стал новый коронавирус, позже заболевание получило официальное название COVID-19.

Лента новостей
0