Студенты, готовившие нападение на Сахалине, задержаны ФСБ

© Kommersant.ruСотрудник ФСБ
Сотрудник ФСБ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Нападение на учебное заведение готовили двое студентов - у них изъяли обрез охотничьего ружья с патронами, самодельные взрывные устройства, а также дневники с информацией о подготовке нападения

ЦХИНВАЛ, 23 мар - Sputnik. Сотрудники ФСБ России задержали двоих студентов, готовивших вооруженное нападение на учебное заведение на Сахалине, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление службы.

"Федеральной службой безопасности РФ в рамках возбужденного уголовного дела по ч.2 ст.205.2 ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности") УК России задержаны двое студентов одного из учебных заведений Сахалинской области 2002 и 2003 гг.р., причастных к пропаганде в сети интернет терроризма, массовых убийств и суицида", - отметили в ФСБ.

При обыске у молодых людей изъяли обрез охотничьего ружья, патроны, промышленный детонатор, самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества и средства связи. Кроме того, сотрудники ФСБ обнаружили у студентов личные дневники, в которых они записывали информацию о готовящемся нападении на учебное заведение.

Лента новостей
0