Инфекционисты назвали болезни, повышающие опасность коронавируса

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТестирование проб на коронавирус
Тестирование проб на коронавирус - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Наибольшему риску подвержены люди с сердечно-сосудистыми заболеваниям и диабетики. Опасными спутниками коронавируса также являются хронические респираторные болезни и гипертония

ЦХИНВАЛ, 22 мар - Sputnik. Болезни сердца и диабет увеличивают риск смерти при коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянское общество инфекционных и тропических болезней региона Ломбардия. 

Тест-системы для диагностики нового коронавируса - Sputnik Южная Осетия
Ученые: иммунитет от коронавируса – есть

Как пояснили медики, у страдающих болезнями сердца и сосудов опасность трагического исхода заражения коронавирусом повышается на 10,5 процента, диабет повышает риск летального исхода на 7,3 процента.

Кроме того, повышенный риск наблюдается у страдающих хроническими респираторными заболеваниями (на 6,3 процента), гипертонией (на шесть процентов) и онкологическими заболеваниями (на 5,6 процента).

Всемирная организация здравоохранения объявила в марте вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 285 тысяч человек в 175 странах, большинство выздоровели, более 11,8 тысяч скончались.

Лента новостей
0