Таймураз Мамсуров предложил создать агентство по делам Северного Кавказа

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ
Заседание Совета Федерации РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Накануне, 21 января, президент Российской Федерации Владимир Путин упразднил Минкавказа, передав его функции Минэкономразвития

ЦХИНВАЛ, 22 янв - Sputnik. Сенатор Совета Федерации от Северной Осетии Таймураз Мамсуров предложил создать в составе нового правительства России агентство по делам Северного Кавказа, сообщает РИА Новости. Об этом он заявил в ходе пленарного заседания палаты в среду.

Ранее, во вторник, президент РФ Владимир Путин упразднил министерство РФ по делам Северного Кавказа и передал его функции Минэкономразвития.

"Функции Минкавказа перешли Минэкономразвития. Может быть, следует обсудить вопрос о создании агентства по делам Северного Кавказа, чтобы наши вопросы не растворились в тех проблемах, которые валятся на министерство", - сказал сенатор.
Президент Владимир Путин провел встречу с новым правительством РФ - Sputnik Южная Осетия
Стали известны члены нового правительства России

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко в ответ на инициативу сенатора предложила законодателям оформить свое предложение должным образом.

"Если сенаторы от региона оформят обращение в правительство, то это будет кабмином утверждено", - полагает она.

Матвиенко согласилась, что тема Северного Кавказа важная, поэтому нужно, чтобы была "сохранена преемственность в работе прежнего министерства".

Читайте также:

Лента новостей
0