Симоньян на украинском призвала Зеленского освободить Вышинского

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкГлавный редактор телеканала RT и МИА "Россия сегодня" Маргарита Симоньян
Главный редактор телеканала RT и МИА Россия сегодня Маргарита Симоньян - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Вышинского задержали в Киеве в мае 2018 года. Его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса, за что ему грозит до 15 лет лишения свободы

ЦХИНВАЛ, 2 июл — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян попросила украинского президента Владимира Зеленского содействовать освобождению руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.

Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский - Sputnik Южная Осетия
Вышинский рассказал, почему считает свой арест незаконным

"Завтра могут отпустить Кирилла Вышинского. Журналиста, который отсидел 413 дней за то, что он журналист. Господин Зеленский, я обращаюсь к вам. Сделайте это", — написала она на украинском языке в своем Telegram-канале.

Адвокат журналиста Андрей Доманский 18 июня сообщил, что на следующем заседании 3 июля суд, возможно, рассмотрит изменение меры пресечения. Защита рассчитывает на смягчение, в том числе на домашний арест.

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.

В апреле 2019 года более 250 журналистов из России и со всего мира подписали обращение к новому президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом освободить Вышинского.

Лента новостей
0