Делегация Южной Осетии приняла участие в круглом столе в Генпрокуратуре РФ

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкГенеральная прокуратура РФ
Генеральная прокуратура РФ - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Участники круглого стола обсудили процедуры уголовного судопроизводства по законодательству РФ, а также организацию прокурорского надзора за исполнением законов следственными органами

ЦХИНВАЛ, 27 июн - Sputnik. Делегация представителей Южной Осетии во главе с генпрокурором республики Урузмагом Джагаевым приняла участие в круглом столе в Генпрокуратуре России. Темой дискуссии, прошедшей в Москве, в среду, стала "Организация прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание и оперативно-розыскную деятельность".

Здание Генеральной прокуратуры РФ на улице Петровка в Москве - Sputnik Южная Осетия
Прокуроры из Южной Осетии отправились за опытом в Москву

В мероприятии также приняли участие заместитель Генпрокурора РФ Виктор Гринь и руководители подразделений генеральной прокуратуры страны.

"Представители органов прокуратуры Южной Осетии предложили для обсуждения вопросы прокурорского надзора за исполнением законов органами, осуществляющими дознание, оперативно-розыскную деятельность и предварительное следствие в органах внутренних дел Республики Южная Осетия, вопросы организации международного розыска подозреваемых и обвиняемых, скрывшихся от органов предварительного следствия и суда в Республике Южная Осетия", - отмечается в сообщении пресс-службы российского ведомства.

Еще одной темой круглого стола стала организация международного розыска подозреваемых и обвиняемых, скрывшихся от органов предварительного следствия и суда в России.

Дискуссия состоялась в рамках реализации программы сотрудничества между Генпрокуратурами РФ и Южной Осетии на 2018-2019 годы.

Лента новостей
0