Фильм о российских спецназовцах на войне в Югославии стал лидером проката

© 20th Century FoxБалканский рубеж
Балканский рубеж - Sputnik Южная Осетия
Подписаться
Стали известный лидеры российского проката по итогам минувших выходных, рейтинг возглавляет военная драма режиссера Андрея Волгина

ЦХИНВАЛ, 25 мар - Sputnik. Лента "Балканский рубеж" снятая российскими и сербскими кинематографистами вышла на первое место по кассовым сборам в России в минувшие выходные, сообщает в понедельник РИА Новости

По данным портала kinobusiness.com, фильм, повествующий о конфликте в Югославии в 1999 году, собрал по итогам уикенда 125,5 миллиона рублей. 
В центре сюжета - группа российского спецназа, которая во время войны в Югославии в 1999 году получает приказ взять под контроль и удерживать любой ценой важный стратегический объект – аэропорт "Слатина" в Косово.

Идея "Балканского рубежа" принадлежит продюсеру фильма Гоше Куценко, он же исполнил одну из главных ролей в картине. В ленте также сыграли Антон Пампушный ("Экипаж", "Бедная LIZ"), Милош Бикович ("Лед", "Солнечный удар"), Равшана Куркова ("На краю стою", "Мамы") и другие.

Еще одна новинка проката - анимационный фильм "Волшебный парк Джун" (Испания, США) - заняла второе место по кассовым сборам, за выходные картина заработала 104,5 миллиона рублей.

Третье место в рейтинге заняла лирическая комедия Резо Гигинеишвили "Трезвый водитель" о молодых провинциалах, приехавших покорять Москву. Лента собрала 101,2 миллиона рублей.

На четвертом месте - американский фантастический боевик "Капитан Марвел" режиссеров Анны Боден и Райана Флека, сборы фильма за выходные составили 84,8 миллиона рублей.

В пятерку лидеров вошел также анимационный фильм "Королевский корги", собравший более 73 миллионов рублей.

Лента новостей
0