Турецкий депутат предложил сбить еще один российский самолет

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПосольство Турции в Москве
Посольство Турции в Москве - Sputnik Южная Осетия
Депутат от правящей в Турции Партии справедливости и развития Шамиль Тайяр предложил сбить еще один российский самолет после победы московского ЦСКА над стамбульским «Фенербахче» в финале баскетбольной Евролиги.

ЦХИНВАЛ, 16 мая — Sputnik. Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции — Партии справедливости и развития — предложил повторить атаку на российские ВКС, сообщает Р-Спорт.

"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", — написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетов 101:96 в пользу россиян.

Отношения между Анкарой и Москвой переживают кризис после инцидента с Су-24, который был сбит турецкими ВВС 24 ноября над сирийской территорией. Президент России Владимир

Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов" и ввел в отношении Турции ряд экономических ограничений.