СМИ подсчитали, сколько Неймар лежал на газонах во время ЧМ

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика
Футбол. ЧМ-2018. Матч Бразилия - Мексика - Sputnik Южная Осетия
Дольше всего Неймар "продержался" на газоне во время игры 1/8 финала против мексиканцев — 5 минут 30 секунд

ЦХИНВАЛ, 5 июл — Sputnik. Форвард бразильской сборной Неймар на прошедших четырех матчах мундиаля пролежал на газоне около 14 минут, сообщает Lenta.ru.

Экспрессивное лежание нападающего на футбольном поле уже стало предметом многочисленных интернет-мемов.

​В общей сложности на главной звезде бразильской сборной фолили 23 раза. Дольше всего Неймар "продержался" на газоне во время игры 1/8 финала против мексиканцев — 5 минут 30 секунд. Во время игры футболист сборной Мексики Мигель Лаюн ударил Неймара по ноге, после чего бразилец начал кричать и изображать боль. Впрочем, в этой игре первый гол забил Неймар, а встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу бразильцев.

В четвертьфинале ЧМ-2018 сборная Бразилии сыграет с командой Бельгии. Встреча пройдет 6 июля в Казани.